Se souvenir de moi   Mot de passe oublié?
-->
logo

Trouver un club

Aquitaine Limousin Poitou CharenteAB2C (AB2C)
Aquitaine Limousin Poitou CharenteAiga Bluia Plongée (ABP)
Aquitaine Limousin Poitou Charented'Abalone Chasse Bordeaux (ACB)
Aquitaine Limousin Poitou CharenteAssociation Cognaçaise d'Etudes et de Recherches Sous-marines (ACERS)
Aquitaine Limousin Poitou CharenteAdanac (ADANAC)
Aquitaine Limousin Poitou CharenteASSO FRANCAISE DE RUGBY SUB (AFRS)
Aquitaine Limousin Poitou CharenteALASCA VO (ALVO)
Aquitaine Limousin Poitou CharenteAPNEE (APNEE)
Aquitaine Limousin Poitou CharenteAPNEE 33 (APNEE33)
Aquitaine Limousin Poitou CharenteAQUITAINE PLONGEE SPORTS NAUTIQUES (APSN)
Aquitaine Limousin Poitou CharenteA.S. AMBARESIENNE (ASA)
Aquitaine Limousin Poitou CharenteA.S.C. Turbomeca (ASCT)
Aquitaine Limousin Poitou CharenteBordeaux Palmes Aventure (BPA)
Aquitaine Limousin Poitou CharenteCLUB CAP - TAINE NEMO (CAP'TAINE NÉMO)
Aquitaine Limousin Poitou CharenteHOMMES GRENOUILLES DU C.A.P.O. (CAPO)
Aquitaine Limousin Poitou CharenteCLUB AQUATIQUE REGION DE PARTHENAY (CARP)
Aquitaine Limousin Poitou CharenteCLUB D'EXPLORATION SUB AQUATIQUE LORMONT (CESAL)
Aquitaine Limousin Poitou CharenteClub Exploitation S/M Aquitaine (CESMA)
Aquitaine Limousin Poitou CharenteCHATEL APNEE (CHATEL)
Aquitaine Limousin Poitou CharenteCLUB DE PLONGEE ARCACHONNAIS (CPA)
Aquitaine Limousin Poitou CharenteClub Plongée Subaquatique Angerien (CPSA)
Aquitaine Limousin Poitou CharenteC.R.E.N.S.O.A. (CRENSOA)
Aquitaine Limousin Poitou CharenteCRSSM (CRSSM)
Aquitaine Limousin Poitou Charente Club Sportif et Artistique de la Base Aérienne 709 (CSABA709)
Aquitaine Limousin Poitou CharenteCSAR PSM (CSAR)
Aquitaine Limousin Poitou CharenteClub SUBAQUATIQUE BRIVISTE (CSB)
Aquitaine Limousin Poitou CharenteClub Subaquatique Municipal d'Eysines (CSME)
Aquitaine Limousin Poitou CharenteClub Subaquatique Pagure (CSP)
Aquitaine Limousin Poitou CharenteClub Subaquatique Universitaire Bordelais (CSUB)
Aquitaine Limousin Poitou CharenteGroupe d'Eploration Sous Marine Angoumois (GESMA)
Aquitaine Limousin Poitou CharenteGAZELEC SPORT PLONGEE (GSP)
Aquitaine Limousin Poitou CharentePLONGEE CLUB HOMARD (HOMARD)
Aquitaine Limousin Poitou CharenteLE MASQUE ET LA PALME (LMEP)
Aquitaine Limousin Poitou CharenteLOUBINE CLUB ANDERNOS (LOUBINE)
Aquitaine Limousin Poitou CharenteLA PLONGEE CHAUVINOISE (LPC)
Aquitaine Limousin Poitou CharenteMANTA PLONGEE (MANTA)
Aquitaine Limousin Poitou CharenteMANTAS CLUB (MANTASC)
Aquitaine Limousin Poitou CharenteObjectifs:Mer (OM)
Aquitaine Limousin Poitou CharentePalmus Band (PALMUS)
Aquitaine Limousin Poitou CharentePALMUS BAND (PALMUS)
Aquitaine Limousin Poitou CharenteCLUB S/M PAU OCEAN (PO)
Aquitaine Limousin Poitou CharentePau Sub Aqua Palmes (PSAP)
Aquitaine Limousin Poitou CharenteSUBAQUATIQUE CLUB DU SUD OUEST (SACSO)
Aquitaine Limousin Poitou CharenteSPORT ATHLET. GAZINET CESTAS (SAGCN)
Aquitaine Limousin Poitou CharenteSPORT ATHLETIQUE GAZINET CESTAS PLONGEE (SAGCP)
Aquitaine Limousin Poitou CharenteSam Subaquatique (SAM)
Aquitaine Limousin Poitou CharenteSubaqua Club Poitou (SCP)
Aquitaine Limousin Poitou CharenteSPORTING CLUB SURGERIEN (SCS)
Aquitaine Limousin Poitou CharenteSPUC Subaquatique (SPUC)
Aquitaine Limousin Poitou CharenteSUBAQUA CLUB DE LA ROCHELLE (SUBAQUA)
Aquitaine Limousin Poitou CharenteSubaquatique Coqs Rouges Bordeaux (SUBCR)
Aquitaine Limousin Poitou CharenteUniversité Club Bordeaux 1 (UCB1)
Aquitaine Limousin Poitou CharenteURPEAN (URPEAN)
Aquitaine Limousin Poitou CharenteUNION SUBAQUATIQUE BOUSCAT (USB)
Auvergne Rhône-AlpesAqua Drôme Romans Bourg de Péage (ADRB)
Auvergne Rhône-AlpesAquaventure (AQUAVENTURE)
Auvergne Rhône-AlpesASCUL (ASCUL)
Auvergne Rhône-AlpesCercle Auvergne de Nages Avec Palmes (CANAP)
Auvergne Rhône-AlpesClub Arverne de Plongée (CAP)
Auvergne Rhône-AlpesClub Arverne de Plongée (CAP)
Auvergne Rhône-AlpesClub d'Activités Subaquatiques de Chamalières (CASC)
Auvergne Rhône-AlpesClub Eau Libre (CEL)
Auvergne Rhône-AlpesClermont Hockey Sub (CHS)
Auvergne Rhône-AlpesCLUB PLONGEE AURILLACOIS (CPA15)
Auvergne Rhône-AlpesCLUB DE PLONGEE ET D'APNEE D'ECHIROLLES (CPAE)
Auvergne Rhône-AlpesClub de Plongée Aix Les Bains (CPALB)
Auvergne Rhône-AlpesClub Plongée Irigny (CPI)
Auvergne Rhône-AlpesClub de Plongée Sous-Marine Clermontois (CPSMC)
Auvergne Rhône-AlpesClub subaquatique Annecy (CSA)
Auvergne Rhône-AlpesCote Saint André (CSA)
Auvergne Rhône-AlpesClub Subaquatique Thiernois (CST)
Auvergne Rhône-AlpesCyrnea (CY)
Auvergne Rhône-AlpesL'embellie Bulle (EM)
Auvergne Rhône-AlpesGolden Club (GC)
Auvergne Rhône-AlpesGroupe de Sauvetages et de Recherches Lacustres (GSRL)
Auvergne Rhône-AlpesH20 CHAMONIX (H20)
Auvergne Rhône-AlpesLes flotteurs Ardechois (LFA)
Auvergne Rhône-AlpesLyon Palme (LP)
Auvergne Rhône-AlpesMarsouins de Valence (MV)
Auvergne Rhône-AlpesMarsouins de Valence - Pole France Aix en Provence (MV - PF Aix)
Auvergne Rhône-AlpesPlongéeAgglomération Montluçon (PAM)
Auvergne Rhône-AlpesPierrelatte Corail Club (PCC)
Auvergne Rhône-AlpesPOISSON SCIE (POISSON SCIE)
Auvergne Rhône-AlpesParadis Sous-Marin (PSM )
Auvergne Rhône-AlpesSnorkeling Auvergne (SA)
Auvergne Rhône-AlpesSports Alpes Evasion (SAE)
Auvergne Rhône-AlpesSANSBULLES (SB)
Auvergne Rhône-AlpesTHALASSA LYON (THL)
Auvergne Rhône-AlpesTEAM NARVAL (TN)
Auvergne Rhône-AlpesUJSM Plongée (UJSM)
Auvergne Rhône-AlpesUnion Jouteurs Sauveteurs Mulatière (UJSM)
Auvergne Rhône-AlpesVIENNE PLONGEE (VP)
Bourgogne Franche ComtéAquagray (Aquagray)
Bourgogne Franche ComtéA.S.PRE.NAUT Chalon sur Saône (ASPRENAUT)
Bourgogne Franche ComtéClub Montbéliard Sports Aquatiques (CMSA)
Bourgogne Franche ComtéClub Sportif et de Loisirs de la gendarmerie (CSLG)
Bourgogne Franche ComtéMEDUSE (MEDUSE)
Bourgogne Franche ComtéMIGENNES SUBAQUATIQUE (MS)
Bourgogne Franche ComtéSENS PLONGEE (SP)
Bretagne Pays de Loire HALIOTIS ( HALIOTIS)
Bretagne Pays de LoireAQUA CLUB BALDIVIEN (ACB)
Bretagne Pays de LoireAqua Club La Guerche (ACLG)
Bretagne Pays de LoireACTISUB (ACTISUB)
Bretagne Pays de LoireAssociation Plongée Enfant Bretagne (APEB)
Bretagne Pays de LoireAssociation Sportive Artistique et de Loisir - Lorient (ASAL)
Bretagne Pays de LoireAssociation Sportive d'Immersion Choletaise ( (ASIC)
Bretagne Pays de LoireAssociation Subaquatique Paimpolaise (ASSSUB)
Bretagne Pays de LoireBreizhNap (BZHNAP)
Bretagne Pays de LoireCHALLANS AQUATIQUE CLUB (CAC)
Bretagne Pays de LoireCentre Activités Plongée de Trebeurden (CAP)
Bretagne Pays de LoireClub d'Acitvités Subaquatique de la Côte d'Amour (CASCA)
Bretagne Pays de LoireClub d'esplorationSubaquatique des Olonnes (CESO)
Bretagne Pays de LoireCentre Nautique de Brignogan Plages (CNBP)
Bretagne Pays de LoireCentre Nautique de Brignogan Plages (CNBPB)
Bretagne Pays de LoireClub Notre Dames des Champs Subaquatique Angers (CNDCSA)
Bretagne Pays de LoireCercle des Nageurs et Palmeurs de Baud (CNPB)
Bretagne Pays de Loireles chercheurs d'o du Gois (COG)
Bretagne Pays de LoireCercle Paul Bert de Rennes (CPBR)
Bretagne Pays de LoireClub de Plongée de Cornouaille (CPC)
Bretagne Pays de LoireCPC Châteaubriant (CPCC)
Bretagne Pays de LoireCLUB DE PLONGEE D'EVRON (CPE)
Bretagne Pays de LoireClub de Plongée de Lucon pays de lamer (CPL)
Bretagne Pays de LoireClub Subaquatique Alreen (CSA)
Bretagne Pays de LoireClub Subaquatique Sabolien (CSAS)
Bretagne Pays de LoireCS de la cote d'Emeraude (CSCE)
Bretagne Pays de Loireclub subaquatique ernéen (CSE)
Bretagne Pays de LoireClub Subaquatqiue Fertois (CSF)
Bretagne Pays de LoireClub Subaquatique Lorientais (CSL)
Bretagne Pays de LoireClub Suaquatique Lavallois (CSLa)
Bretagne Pays de LoireClub Subaquatique Nantais (CSN)
Bretagne Pays de LoireCentre Subaquatique Nantais (CSNBIS)
Bretagne Pays de LoireClub Subaquatique les Venetes (CSV)
Bretagne Pays de LoireClub Vitréen d'Activités Subaquatiques (CVAS)
Bretagne Pays de LoireDIAOULIGED BRO-GERNE (DB-G)
Bretagne Pays de LoireDIVE44 (DIVE44)
Bretagne Pays de LoireEPAVE (EPAVE)
Bretagne Pays de LoireEuro Plongée Noirmoutier (EPN)
Bretagne Pays de LoireEuro Plongée Noirmoutier (EPN)
Bretagne Pays de LoireGroupe Manche Atlantique Plongée (GMAP)
Bretagne Pays de LoireGroupe Plongée Carantec (GPC)
Bretagne Pays de LoireGroupe Plongée Carantec (GPC)
Bretagne Pays de LoireGoelo Submarine (GS)
Bretagne Pays de LoireGroupe Subaquatique Morlaix Plouezoc'h (GSMP)
Bretagne Pays de LoireAssociation Histoire d'EAU (HEP)
Bretagne Pays de LoireIroise Sports Sous Marins (ISSM)
Bretagne Pays de LoireNautica Club (NC)
Bretagne Pays de LoireNautilus Club Questembert (NCQ)
Bretagne Pays de LoireNeptune Club Vannetais (NCV)
Bretagne Pays de LoireNatation Quimper Cornouaille (NQC)
Bretagne Pays de LoireOuest Plongée Développement Rennes (OPD)
Bretagne Pays de LoireOPEN 35 (OPEN 35)
Bretagne Pays de LoireOpen Bpl (OPEN BPL)
Bretagne Pays de LoirePalm Auray Club (PAC)
Bretagne Pays de LoirePOUZAUGES ATHLETIC CLUB (PAC85)
Bretagne Pays de LoirePAYS D'ANCENIS CLUB SUBAQUATIQUE (PACS)
Bretagne Pays de Loireplongeurs du carroi (PC)
Bretagne Pays de LoirePalmes En Cornouaille (PEC)
Bretagne Pays de LoirePaimpol Immersion (PI)
Bretagne Pays de LoirePalme Yonnaise (CAPS) (PYCAPS)
Bretagne Pays de LoireRennes Sports Sous-Marins (RSSM)
Bretagne Pays de LoireSUB ATLANTIC CLUB (SAC)
Bretagne Pays de LoireSubaqua Atlantique Club (SAP)
Bretagne Pays de LoireSubaqua Club Guingampais (SCG)
Bretagne Pays de LoireSporting Club de l'Ouest - Angers (SCO)
Bretagne Pays de LoireSub Mares Club (SMC)
Bretagne Pays de LoireSUBALCA (SUBALCA)
Bretagne Pays de LoireUnion Jeanne d'Arc Phalange (UJAP)
CentreAssociation Amicale de la Jeunesse Blaisoise (AAJB)
Centre Association Amicale de la Jeunesse Blésoise Plongée (AAJBPLO)
CentreAC AMBOISE PLONGEE (ACAP)
CentreAqua Club Castelneuvien (ACC)
CentreArc en eau (AEE)
CentreAqua Libre (AL 37)
CentreAbyss Plongée (AP 37)
CentreAssociation Sportive Gien Plongée (ASGP)
CentreBonneval Aqua Palmes (BAP)
CentreBeaugency Plongée (BP)
CentreBerry Plongée (BP 18)
CentreClub Aquatique d'Issoudun (CAI)
CentreCLUB DE PLONGEE BONEVALAIS (CPB)
CentreClub Subaquatique chateauroux (CSC)
CentreClub Subaquatique Dunois (CSD)
CentreCSDV (CSDV Dreux)
CentreCentre Subaquatique Orléanais (CSO)
CentreCentre Subaquatique Orléanais (CSO)
Centrecap tours nord plongee (CTNP)
CentreClub Vendome Plongée (CVP)
CentreESO Subaquatique (ESO)
CentreJargeau Abysse Club (JAC)
CentreLa Palme Eurélienne (LPE 28)
CentreLes Palmeurs du Gâtinais (LPG)
CentreLes Palmeurs des Bordes Loire (PBL)
CentreLa Palme Chattoise (PC)
CentrePlongée club jocondien (PCJ)
CentrePlanète Plongée (PP 37)
CentreSaint Avertin Sports Nage Avec Palmes (SASNAP)
CentreSubaquatique Club de Chambray (SCC)
CentreSubaqua club de chartres (SCC28)
Centreubaquatique Club Lochois (SCL)
CentreSubaqua Club de Vernouillet (SCVT)
CentreSubaquatique Renaudine (SR)
CentreTours NAP (TNAP)
CentreTouraine Plongée (TP)
CentreTriton's Club (TRIT)
CentreUnion Sportive de Chambray-NAP (USC NAP)
CentreClub Union Sprtive Issoire (USI)
CentreUSO Apnée (USO)
CentreVendome Plongée (VP)
Centrel'yevre de mer plongée (YMP)
ESTAquatic Club d'Alsace Colmar (ACAC)
ESTAquatic Club Alsace Lorraine (ACAL)
ESTAquarium Club Sedanais (ACS)
ESTActions Dévelopement Plongée (ADP)
ESTAlsace Nautile Club (ANC)
ESTAlsace Nautile Club (ANC)
ESTArchimede (ARCHIMED)
ESTAssociation Recherche Développement Enseignement Plongée Enfant (ARDEPE)
ESTArgonaute Saint Avold (ASA)
ESTASSP Nancy (ASSPN)
ESTCLUB D'ACTIVITES DES MAITRES NAGEURS SAUVETEURS (CAMNS)
ESTCLUB DE PLONGEE LA BULLE VITRY LE FRANCOIS (CPBL)
ESTCLUB DE PLONGEE ILLKIRCH (CPI)
ESTClub Plongée Nilvange (CPN)
ESTClub Plongée et de Recherche Sous Marine de Metz (CPRSM)
ESTClub Plongée Sélestat (CPS)
ESTClub Plongée Subaquatique Epinal (CPSE)
ESTClub Plongée Uckange (CPU)
ESTClub Sub Aquatique du Bassin de Longwy (CSABL)
ESTCSAG (CSAG)
ESTClub Suba Plongée Saint Louis (CSSL)
ESTClub Subaquatique Verdunois (CSV)
ESTCap Vert Plongée (CVP)
ESTEurope Club Plongée (ECP)
ESTEvasion Sous Marine 10 (ESM10)
ESTGroupement d’Activité Subaquatique Marnais (GASM)
ESTGénération bleue (GB)
ESTGaz Elec de Strasbourg (GES)
ESTGerardmer Nage avec Palmes (GNAP)
ESTHomme Grenouille Champagne Chalons (HGCC)
ESTHommes Grenouilles de Champagne Epernay (HGCE)
ESTHomme Grenouille Champagne - Reims (HGCR)
ESTLongwy-Apnée-Nage-Avec-Palme (LANAP)
ESTMonopalme Club Moyeuvre (MCM)
ESTNetptune Club Nogentais (NCN)
ESTOxygene (OXY)
ESTPlongeurs des 3 frontières (P3F)
ESTPLONGEE AQUATIQUE CLUB DE STRASBOURG (PACS)
ESTPalmes Barisiennes (PB)
ESTLes Plongeurs Du Florival (PDF)
ESTPlongeurs Lac Kruth (PLK)
ESTPASSION PLONGEE DE SAUSHEIM (PPS)
ESTPalmés de la Seille (PS)
ESTRambuvetais Aquatic Club (RAC)
ESTReims Palmes Apnée (RPA)
ESTRS 10 PLONGEE (RS10)
ESTSubaquatic Club Agglomeration Forbach (SCAF)
ESTSubaquatique Club de Haguenau (SCH)
ESTSubaquatique Club Vittel (SCV)
ESTStrasbourg Universitaire Plongée Subaquatique (SUP)
ESTTouring Plongée Mulhouse (TPM)
ESTTouring Plongée Nancy (TPN)
ESTThur Palmes Nage Sportive (TPNS)
ESTUckange Evolution Palmes (UEP)
ESTUS Briey Subaquatique (USBS)
ESTUnion Sportive Tournebride Hayange (USTH)
ESTVSC (VSC)
GuadeloupeAPNEE ASPTT (APNEEASPTT)
GuadeloupeCentre International de Plongée (CIP)
GuadeloupeCercle des Nageurs Région Basse-Terre (CNRBT )
GuadeloupeGWAD'APNEE (GAP)
GuadeloupeGuadeloupe Palmes (GP)
GuadeloupeMarina Aguapalme Pointe à Pître (MAGP)
GuadeloupeNeptune Dive Center (NDC)
GuadeloupePOINTE NOIRE PALMES (PNP)
GuadeloupeSquales Cercle des Nageurs Inter Communale (SQCNIC)
Hauts de FranceAqua Club Liancourt (ACL)
Hauts de FranceAmien Natation (AN)
Hauts de FranceAmiens Sub (AS)
Hauts de FranceAUC Plongée (AUCP)
Hauts de FranceLes bulles bleues d'Hazebrouk (BBH)
Hauts de FranceClub d'Activités Subaquatiques de Fourmies (CASF)
Hauts de Franceclub d'Auby (CAUBY)
Hauts de FranceCLUBIDAU (CBD)
Hauts de FranceCrespin Calypso Plongée (CCP)
Hauts de FranceClub Liévinois Evasion Océane (CLEO)
Hauts de FranceClub de Plongée de Calais (CPC)
Hauts de FranceORCA CP Jeumont (CPJ ORCA)
Hauts de FranceClub de Plongée de Laon (CPL)
Hauts de FranceClub de Plongée Maubeugeois (CPM)
Hauts de Franceclub de plongée de la côte d'opale (CPOP)
Hauts de FranceClub de Plongée Sous-Marine d’Arras (CPSMA)
Hauts de FranceLes Chtis Plongeurs du Val de Sambre (CPVS)
Hauts de FranceLes Chti plongeurs du Val de Sambre (CPVS)
Hauts de FranceCLUB SUB. DE CHATEAU THIERRY (CSCT)
Hauts de FranceClub Sous Marin des Trois VAllées (CSMTV)
Hauts de Franceclub sous marin des trois vallées (CSMTV)
Hauts de FranceDauphins Wattrelosiens (DW)
Hauts de FranceÉtoile de mer Senlisienne (EDMS)
Hauts de FranceFERETI PLONGEE CLUB (FPC)
Hauts de FranceGroupe d'Activités Subaquatique de Pont Sainte Maxence (GASP)
Hauts de FranceGroupe de Plongée Subaquatique de Chauny (GPSC)
Hauts de FranceGRASM LESSINES (GRASM)
Hauts de FranceHommes Grenouilles de Beauvais (HGB)
Hauts de FranceJeux Subaquatiques Canton de Corbie (JSCC)
Hauts de FranceJeux Subaquatiques du Canton de Corbie (JSCC)
Hauts de FranceLes Amis De L'Eau de HARNES (LADEH)
Hauts de FranceLe Léo (LE LEO)
Hauts de FrancePlongée Club Douai (PCD)
Hauts de FrancePalmeurs Plongeurs du Val d'Ancre (PPVA)
Hauts de FrancePLONGEE SOUS MARINE SOISSONS (PSMS)
Hauts de FrancePlongée Sous-Marine Soissons (PSMS)
Hauts de FrancePays Solesmois Palmes (PSP)
Hauts de FranceLes P'tits Loups de St Amand les Eaux (SA)
Hauts de FranceClub Nageurs Cambresiens (SAS)
Hauts de FranceSUBAQUA CLUB SAPEURS POMPIERS CHATEAU THIERRY (SCSP)
Hauts de FranceSubaquatique Club du Santerre (SCSR)
Hauts de FranceSubaquatique Club du Santerre ROYE (SCSROYE)
Hauts de FranceSUB GALATEE (SG)
Hauts de FranceClub de Plongée Sub'AA (SUB'AA)
Hauts de FranceSubaquatique Creillois (SUBAC)
Hauts de FranceUnion sportive de Saint André (USSA)
Ile de FranceLa 7ème Compagnie (7E COMP)
Ile de FranceApnée Attitude (AA)
Ile de FranceApnée Attitude (AA)
Ile de FranceA.G.V. Section plongée (AGV)
Ile de FranceAmicale Plein Air Panthéon Sorbonne (APAPS)
Ile de FranceAsterina Plongée Club de Meaux (APCM)
Ile de FranceAPSAVO (APSAVO)
Ile de FranceAPSAVO Cergy-Pontoise (APSAVO)
Ile de FranceAGE QUOD AGIS (AQA)
Ile de FranceAQASUB 78 (AS78)
Ile de FranceAssociation Sportive Bourg la Reine Béluga (ASBR)
Ile de FranceAquadôme Saint-Germain (ASG)
Ile de FranceAssociation Sportive des Hommes Grenouille de Paris (ASHGP)
Ile de FranceAqua Sénart Plongée (ASP)
Ile de FranceASPTT (ASPTT)
Ile de FranceAmicale Sub Sarcelles (ASS)
Ile de FranceClub Athlétique l'Hay les Rose (CAL)
Ile de FranceCentre d'Activités Subaquatiques de Versailles (CASV)
Ile de Franceclub des chasseurs et explorateurs sous marins de France (CCESMF)
Ile de FranceCLUB EXPLORA NOISY LE GRAND (CENLG)
Ile de FranceCENTRE FEDERAL DE PLONGEE LE NAUTILE (CFP le Nautile)
Ile de FranceClub Hipocampe Plongée (CHP)
Ile de FranceClub de Hockey Subaquatique Pontoise Cergy (CHSPC)
Ile de FranceMonmorency (CIPSM)
Ile de FranceLe Club des Marsouins (CM)
Ile de FranceCercle Nautique de Bordes (CNB)
Ile de France Club Nautique Cantonal Soisy Andilly Margency (CNCSAM)
Ile de FranceClub Nautique de Houilles Carrières (CNHC)
Ile de FranceCercle Nautique de Poissy Plongée (CNPoissy)
Ile de FranceClub Nautique Viry Chatillon (CNVC)
Ile de FranceClub Océnanaute de Courbevoie (COC)
Ile de FranceClub Oceanaute de Courbevoie (COC)
Ile de FranceComa Plongée (COMAPL)
Ile de FranceCanard Parmain (CP)
Ile de FranceCLUB PLONGEE 95 (CP95)
Ile de FranceClub de Plongée du Pays Fertois (CPPF)
Ile de FranceClub Sportif et Athlètique du Kremlin Bicêtre (CSAKB)
Ile de FranceClub Subaquatique Français (CSF)
Ile de FrancecSMB (CSMB)
Ile de FranceCentre Sportif Municipal Bonneuil (CSMB)
Ile de FranceClub Subaquatique Orléanais (CSO)
Ile de FranceDOLPHIN CLUB 10ème (DC10)
Ile de FranceDauphins de Nogent (DN)
Ile de FranceEspérance Sportive de Stains Natation (ESSN)
Ile de FranceGPA 13ème (GPA)
Ile de FranceHippocampe Club entente sportive Massy (HCESM)
Ile de FranceHockeySub Chelles (HSC)
Ile de FranceHippocampe de Villeneuve St Georges (HVSG)
Ile de Francela palme plaisiroise (LA PALME)
Ile de FranceLe Baliste (LB)
Ile de FranceLes plongeurs du donjon (LPD )
Ile de FranceLa palme Plaisiroise (LPP)
Ile de FranceMJC Mont-Mesly (MJCMM)
Ile de FranceNeptune Club de Brunoy (NCB)
Ile de FranceObjectif-Bulles (OB)
Ile de FranceOrquoise Plongée (OP)
Ile de FranceOrqoise Plongée (OP)
Ile de FranceORCA Club de Torcy (ORCA)
Ile de FranceOcéanautes du Val de Marne (OVM)
Ile de FranceLES PLONGEURS DE CEZEMBRE (PC)
Ile de FranceParis Palmes Olympique (PPO)
Ile de FranceSeptième Compagnie (SC)
Ile de FranceSCA2000 (SCA2000)
Ile de FranceSCA2000 (SCA2000)
Ile de FranceSubaqua club persan beaumont (SCPB)
Ile de FranceClub Sportif Villeteneuse (SCVIL)
Ile de FranceLa Saint Mandnne (SM)
Ile de FranceUnion Sportive Fontenay_Sienne (USF)
Ile de FranceUnion Sportive Melun (USM)
Ile de FranceUnion Sportive Palaiseau (USP)
Ile de FranceVilliers Sports Jeunesse (VSJ)
Ile de FranceVélizy Villacoublay Plongée (VVP)
Martinique GuyaneCLUB SUBAQUATQUE DE CASE-PILOTE (CSCP)
Martinique GuyaneEspace Plongée Martinique (EPM)
Martinique GuyaneEXOCET (EXO)
Martinique GuyaneH2 EAUX (H2 EAUX)
Martinique GuyaneHypocampus (HYPO)
Martinique GuyaneNATIYABEL (Nati)
Martinique GuyanePAPA D_LO (PDLO)
Martinique Guyanescuba libre (scuba libre)
Martinique GuyaneSOUTH-DISCOVER BASE NAUTIQUE (SDBN)
Nouvelle CalédonieCNAR SARL NOA PLONGEE (CNAR)
NormandieAONES LOUVIERS (AONES)
NormandieAssociation Sportive Bretolienne (ASB)
Normandiebalisteclub plongée (BC)
NormandieBernay plongée plaisir (BPP)
NormandieCAPSUB (CAPSUB)
NormandieCercle Ebroicien Plongée (CEP)
NormandieCentre d'étude et de recherche subaquatique (CERSUB)
NormandieClub d'Exploration sous marine de la manche (CESMM)
NormandieClub Honfleurais d'Activités Nautiques (CHAN)
NormandieCherbourg Natation Plongée (CNP)
NormandieClub de plongée Trouville sur Mer (CPTSM)
NormandieClub Subaquatique de Caen (CSC)
NormandieCenre Socio Culturel Léo Lagrange (CSCLL )
NormandieClub Sportif Gravenchon (CSG)
NormandieClub Subaquatique de Malaunay (CSM)
NormandieGroupe d'activités Subaquatiques de Grand Couronne (GAS)
NormandieGalia Club Omnisports Bihorel (GCOB)
NormandieHérouville Nage Avec Palmes (HNAP)
NormandieLes Kawans (K1)
Normandieles kawans (K1)
NormandieLes lamantins (Les Lamantins)
NormandieLes Trappards (Les Tarppards)
NormandieNormandie Plongée (NP)
NormandieOCEAN'EAUX 76 (OE76)
NormandiePALME LOISIRS NORMANDE (PLN)
NormandiePalme Sportive Cherbourg en Cotentin (PSCC)
NormandieRouen Nage Avec Palmes (RNAP)
NormandieStade Portes Normands de Vernon (SPN)
NormandieUnion Sportive Etrepagny - Le Baliste Club (USE)
NormandieUnion Sportive Ouvrière Mondevillaise (USOM)
Occitanie Pyrénées Méditerranée Agachon Club Sigeannais (ACS)
Occitanie Pyrénées Méditerranée Albi Sports Aquatiques (ASA)
Occitanie Pyrénées Méditerranée Avenir Sportif Club de la Mer (ASCM)
Occitanie Pyrénées Méditerranée Association Sportive Club Apnée Toulouse (ASCOT)
Occitanie Pyrénées Méditerranée Association Sportive des Cheminots Sétois (ASCS)
Occitanie Pyrénées Méditerranée ASPTT Grand Toulouse (ASPTTGT)
Occitanie Pyrénées Méditerranée Club Aresquiers Subaquatique (CAS)
Occitanie Pyrénées Méditerranée Corail Club Valencien (CCV)
Occitanie Pyrénées Méditerranée Club Hippocampe Lunel (CHL)
Occitanie Pyrénées Méditerranée Club Léo Lagrange Plongée (CLLP)
Occitanie Pyrénées Méditerranée Club Les Palmes Aquadémiques (CLPA)
Occitanie Pyrénées Méditerranée Club Mazamet Plongée (CMP)
Occitanie Pyrénées Méditerranée Club Omnisports Cuxacois (COC)
Occitanie Pyrénées Méditerranée Club Omnisport du Canton de Mauguio (COCM)
Occitanie Pyrénées Méditerranée Cercle des Plongeurs de l'Atlantie (CPA)
Occitanie Pyrénées Méditerranée le Club de palmes de Montpellier (CPM)
Occitanie Pyrénées Méditerranée Club Perpignanais NAP (CPNAP)
Occitanie Pyrénées Méditerranée Club de Plongée Sub Quercy (CPSQ)
Occitanie Pyrénées Méditerranée Club Subaquatique Albigeois (CSA)
Occitanie Pyrénées Méditerranée Castres Sports Nautiques (CSN)
Occitanie Pyrénées Méditerranée Club Sub Pompiers du gard et Aquanaute (CSPGA)
Occitanie Pyrénées Méditerranée Club Subaquatique Ramonvillois (CSR)
Occitanie Pyrénées Méditerranée Club Subaquatique du Sud Aveyron (CSSA)
Occitanie Pyrénées Méditerranée Club Toulousain NAP (CTNAP)
Occitanie Pyrénées Méditerranée Club Trident Setois (CTS)
Occitanie Pyrénées Méditerranée CYANEAU (CYANEAU )
Occitanie Pyrénées Méditerranée Ecole et Club de Nage avec Palmes de Montpellier (ECNPM)
Occitanie Pyrénées Méditerranée Ecole Francaise Plongée L'Argonaute (EFPA)
Occitanie Pyrénées Méditerranée Entente Nautique Albigeoise (ENA)
Occitanie Pyrénées Méditerranée GASMONTAUBAN (GASM)
Occitanie Pyrénées Méditerranée Galathée Club de Muret (GCM)
Occitanie Pyrénées Méditerranée GPE ACTIVITE PLONGEE AUTONOME (GPEAPA)
Occitanie Pyrénées Méditerranée Groupe Plongee Narbonnais (GPN)
Occitanie Pyrénées Méditerranée Harpon Club Audois (HCA)
Occitanie Pyrénées Méditerranée Immersion Libre (IL)
Occitanie Pyrénées Méditerranée La Palme Catalane (LPC)
Occitanie Pyrénées Méditerranée La Palanquéee - ECP Grande Motte (LPGM)
Occitanie Pyrénées Méditerranée La Palme Sétoise (LPS)
Occitanie Pyrénées Méditerranée Le Trident Sétois (LTS)
Occitanie Pyrénées Méditerranée Montpelleir Mancho Subaquatique (MMS)
Occitanie Pyrénées Méditerranée OCTOPUS (OCTOPUS)
Occitanie Pyrénées Méditerranée L'Odyssée (ODYSSEE)
Occitanie Pyrénées Méditerranée Plongée Evasion (PE)
Occitanie Pyrénées Méditerranée Rédéris Plongée (RP)
Occitanie Pyrénées Méditerranée Subaquatique Club Lunellois Aquapalmes (SCLA)
Occitanie Pyrénées Méditerranée Subaquatique Club Montpellier (SCM)
Occitanie Pyrénées Méditerranée Sporting Club des Plongeurs Libres (SCPL)
Occitanie Pyrénées Méditerranée Toulouse Inter Sports (TIS)
Occitanie Pyrénées Méditerranée Toulouse Inter Sports (TIS)
Occitanie Pyrénées Méditerranée Toulouse Métropole Palmes (TMP)
Occitanie Pyrénées Méditerranée Toulouse Olympique Aérospatiale Club (TOAC)
Occitanie Pyrénées Méditerranée Toulouse Olympique Palme (TOP)
Provence-Alpes-Côte d'Azur Association Aubagnaise NAP (AANP)
Provence-Alpes-Côte d'Azur Archimède Plongée (AP)
Provence-Alpes-Côte d'Azur ACTIVITES SUBAQ MARIGNANE NAP (ASM)
Provence-Alpes-Côte d'Azur Association Vitrolles Chasse Sous Marine (AVCSM)
Provence-Alpes-Côte d'Azur BULDO (BUL)
Provence-Alpes-Côte d'Azur Cercle d'Activités Aquatiques de Provence (CAAP)
Provence-Alpes-Côte d'Azur Club Ciotaden de Nage avec Palmes (CCNP)
Provence-Alpes-Côte d'Azur Club Plongée Sorguais NAP (CPSNAP)
Provence-Alpes-Côte d'Azur EASY DIVE (EASYD)
Provence-Alpes-Côte d'Azur Groupe d'Etudes et de Recherche Chasse Sous Marine (GERCSM)
Provence-Alpes-Côte d'Azur Génération Grand Bleu (GGB)
Provence-Alpes-Côte d'Azur Elctronique (KMS)
Provence-Alpes-Côte d'Azur MEDITER APNEE (MA)
Provence-Alpes-Côte d'Azur Masilia Sub (MS)
Provence-Alpes-Côte d'Azur ORCA CLUB (ORCA)
Provence-Alpes-Côte d'Azur Léo Lagrande de Lorgues (P3L)
Provence-Alpes-Côte d'Azur Prothéus ActivitésAquatique (PAA)
Provence-Alpes-Côte d'Azur Pays d'Aix Natation (PAN)
Provence-Alpes-Côte d'Azur PLONGEE PASSION (PP )
Provence-Alpes-Côte d'Azur PUB PLONGEE AIXOIS (PPA)
Provence-Alpes-Côte d'Azur Spondyle Club Antibes (SCA)
Provence-Alpes-Côte d'Azur St Raphael Aqua Racing Club (SRARC)
Provence-Alpes-Côte d'Azur STE NAUT. ESTAQUE MOUREPIANE (STM)
Provence-Alpes-Côte d'Azur Ulysse Club (UC)
Provence-Alpes-Côte d'Azur union subaquatique sportive ponteciel (USSP)
RéunionAssociation Nautique de Saint Pierre (ANSP)
RéunionAssociation Nautique de Saint-Pierre (NSP)
RéunionSport Océan (SO)